8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что мне ждать от этого суда, как все разрешится?

Здравствуйте, что мне ждать от этого суда, как все разрешится?

  • 16037921101103266939187644378365
    .jpg
  • 16037921342654405924767216450325
    .jpg
, Олеся, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что для этого нужно сделать?
Добрый день. Ситуация такая. В июле месяце 2025 года я обращалась в Россети в связи с неисправностью пульта от ПУ, а далее в связи с неисправностью самого прибора учета. Мной неоднократно были поданы заявки и жалобы в том числе по этому поводу. Только лишь в сентябре месяце их сотрудники соизволили составить акт о неисправности ПУ. Перед этим в письме от Россетей от12.08.2025 было написано, что для согласования точной даты времени проведения проверки со мной свяжутся. Но по факту мне никто не звонил и не присылал никаких уведомлений, а просто прислали в личном кабинете акт от 19.09.2025г. о том, что прибор не исправен. После чего мне было предписание ждать звонка или сообщения от сотрудника организации, которая будет заменять счетчик. (Хочу отметить, что я живу в деревне и такая ситуация на данный момент у 30 домов из 90 по всей деревне. Все ждут.)Сейчас апрель 2026 года. До сих пор со мной никто не связывался по поводу уточнения даты замены счётчика. На сколько я знаю по закону при выходе из строя ПУ замена и допуск к эксплуатации прибора учета электроэнергии осуществляются не позднее 6 месяцев с даты получения обращения потребителя о выходе прибора учета из строя и (или) его неисправности. В моем случае прошло уже 9 месяцев с даты моего первого заявления о неисправности пульта, а соответственно и прибора учета. Все это время я переплачиваю за поставку электроэнергии, та как плачу по среднему тарифу. Так получилось , что эти 6 месяцев затронули зимний период, когда приходилось в морозы включать дополнительные приборы обогрева. Соответственно и сумма не маленькая, 4500 в месяц, хотя в теплое время года всегда было максимум 2000руб. На счет ПУ выяснили, что скорее всего он сам исправен, но сгорел блок сопряжения с пультом. Это информация от специалистов имеющих опыт работы с такими счетчиками. Хотелось бы иметь информацию о данных по расходу электроэнергии. Вопрос, можно ли как-то ускорить процесс замены счетчика Россетями и требовать у них текущих показаний счетчика для перерасчета?И другой вопрос, Можно ли низить оплату за поставку электроэнергии в связи с не выполнением энергопоставляющей организацией своих обязательств? Есть ли какие-то коэффициенты понижающие оплату? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4926319, Юлия, г. Истра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 04.03.26 суд вынес решение моему мужу в виде принудительных работ, суд был в упрощённом порядке
Здравствуйте, 04.03.26 суд вынес решение моему мужу в виде принудительных работ, суд был в упрощённом порядке. Теперь 17.04 будет суд, прокурор написала аппеляцию... Чего ждать? И подскажите механизмы наших действий, что б не ужесточили. Спасибо
, вопрос №4925981, Надежда, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В тот же день отдали заключение комиссии и эпикриз с клиники в академию, завотделения звонила начальнику факультета, тот сказал, что ждем приказа из Москвы
здравствуйте! я курсант Военно-медицинской академии имени Кирова, отчисляюсь по состоянию здоровья. 30 марта состоялась ВВК, на которой выставили категорию В. в тот же день отдали заключение комиссии и эпикриз с клиники в академию, завотделения звонила начальнику факультета, тот сказал, что ждем приказа из Москвы. сегодня выясняется, что приказ они еще не отправили, а только 10 марта напечатали его. что делать? говорят я еще месяц буду тут лежать и просто занимать место в палате. если вернусь в академию, то буду ходить на пары, уфз и тп. помогите.
, вопрос №4923142, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что с этим можно сделать?
Здравствуйте.через телеграм мне предложили научиться зарабатывать на крипто арбитражной сделки.Был куратор, который давал все советы и шаги. После регистрации на биржах я внесла небольшой депозит в размере USDT и меня учили покупать и продавать крипту.Была одна и таже связка монет. всё получалось.была какая-то прибыль.мне сказали что надо внести на депозит хотя бы 500USDT чтобы меня включили в группу где администратор даёт сигнал и в течении 30 минут мы должны эту связку отработать.в конце недели они забирают 20 процентов от прибыли. меня включили группу.на первом сигнале, после отправки монеты на друг биржу случился сбой, перевод не пришёл.мне скинули ссылку на https://xc-protocols.com.в поддержке ответили что якобы операция связана с отмыванием денег и чтобы средства разблокировать нужно провести точно такую же транзакцию на точно такую сумму.сделала точно такую же транзакцию.средства не разблокировали я написала в этот чат на что они мне написали что я должен прийти видеоверификацию и сделать такую же транзакцию под видео запись. Этого я делать не стала. Подскажите, что с этим можно сделать ?
, вопрос №4921464, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.10.2020