Куда обращаться с жалобой и что нужно просить
Добрый день, Подскажите пожалуйста куда обратиться и на что в данной ситуации подавать жалобу? В мае месяце я припарковала машину и не оплатила парковку (не видела знака). Когда на электронку пришел штраф в 5000 руб (в августе), я оплатила штраф. Но 23 сентября мне с портала госуслуги пришел счет на 10000 руб за несвоевременную оплату штрафа за неправильную парковку. Я написала жалобу, приложила квитанцию и отправила через мос ру. Мне пришло Определение об отказе в принятии рассмотрения жалобы из-за того, что я не подала ходатайство о восстановлении процессуального срока. Я написала ходатайство, но мою жалобу больше не принимают, пишут: Согласно части 1 статьи 30.9 КоАП РФ «Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.» Мне нужно подать в суд на ГКУ АМПП по своему месту жительства? Нужно просить: 1 отменить определение об отказе в принятии к рассмотрению жалобы 2 восстановить процессуальный срок (ходатайство) 3 отменит постановление по делу, на основании которого был наложен штраф Так?
Если остались вопросы, пишите.
я не согласна с постановлением о назначением штрафа 10 тр. Как нужно обжаловать на основании ст 30.12-30.13? Нужно писать жалобу и подавать в суд? Сколько буде стоить если Вы мне составить правильно