Трудовой договор
Устроилась на работу, прохожу стажировку, которая длится, по словам работодателя, 2 месяца. Работаю целый день по 9,5 часов 5 дней в неделю. Зарплата на период стажировки всего 22000₽ в месяц, а не как у обычного работника - 35000₽. Договор никакой не заключали, да и работадателю это не интересно, какой смысл платить работнику полную зарплату и производить отчисления в ПФР? На данный момент поговорила с работадателем и он дал мне какой-то ученический договор, который я должна заполнить дома как анкетку, и получается, сама должна расписать пункты 1.2, 2.3, 5.1, что уже вызывает подозрение. К тому же работодатель нарушил пункт 6.1, предоставив только 1 экземпляр. Т. е. если экземпляр только 1,то договора по сути нет. Возникает вопрос, может ли столько длится стажировка или работадатель просто не хочет ее принимать как испытательный срок, чтоб платить полную зарплату и не платить в ПФР? И если это стажировка, есть ли где-то в законодательстве пункты, сколько часов она должна проходить?
- IMG_1603864216280.jpg
- IMG_1603864217035.jpg
- IMG_1603919463696.jpg
Разные документы с подписями компании, например, поручения, выдаваемое Вам руководителем данной организации или начальником. Также рекомендую Вам сохранять переписки при определенных условиях они могут быть доказательствами если дело дойдет до суда.