Входит ли в стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет в медицинской организации, работа в негосударственной фармацевтической организации?
входит ли в стаж работы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет в медицинской организации, работа в негосударственной фармацевтической организации?
, Ирина, г. Волгоград
Ангелина Пожидаева
Здравствуйте, списком работ, профессий, должностей и учреждений работа в которых дает право на назначение досрочной пенсии, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. №781, не предусматриваются такие учреждения как аптеки и такие должности как фармацевт. Следовательно, права на досрочную пенсию эти работники не имеют.