Добрый день, хочу уволиться, отработала 2 месяца, интересует должны ли мне выплатить за не отгулянный отпуск?
Добрый день,хочу уволиться,отработала 2 месяца,интересует должны ли мне выплатить за не отгулянный отпуск?Есть договор.
- F4FB13C0-00A7-4496-BD3D-6F753639BF19.jpeg
, Анжелика, г. Снежногорск
Иван Ежов
Здравствуйте Анжелика.
Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает после 6 месяцев работы.
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Право на досрочный отпуск имеют:
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Всех Вам благ.