Возможно ли пройти эту процедуру самостоятельно через МФЦ?
Добрый день! Можно ли признать банкротом пенсионера? Просрочек по кредитам ещё нет, Исполнительного производства соответственно тоже нет. Имущества нет. Возможно ли пройти эту процедуру самостоятельно через МФЦ?
, Оксана, г. Владивосток
Олег Соболев
Здравствуйте.
В вашем случае нужно перестать платить, вынудить кредиторов обратиться в суд, далее передать листы приставам, а после окончания приставами исполнительного производства в связи с отсутствием имущества и дохода, идти в МФЦ.
Либо пройти судебную процедуру банкротства, но в этом случае придется оплатить услуги управляющего и юристов. В среднем цена составляет от 100 000 руб.