2ТК брать отпуск в любое время года если детям 6, 10 и 14 лет?

Здравствуйте!Мы многодетная семья.Можем ли мы воспользоваться ст.26.2ТК брать отпуск в любое время года если детям 6,10 и 14 лет?

, Наталья, г. Норильск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (ст. 262.2 ТК РФ).

Всем, трем детям, должно быть максимум 11 лет.

У Вас старшему ребенку — 14, поэтому ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется согласно графику отпусков.

В.у. норма (ст. 262.2 ТК РФ) составлена таким образом, что Вы не можете ее поменять по своему усмотрению.

С уважением,