С мая до середины августа платили повышенное, потом потом 2 месяца я училась на курсах от цзн, по окончании

Здравствуйте, вопрос касаемо правил выплат пособий по безработице. С мая до середины августа платили повышенное,потом потом 2 месяца я училась на курсах от цзн,по окончании работу на нашла и снова встала на биржу,теперь мне назначили минималку, вопрос,правильно ли это?Наталья, г.Ульяновск

, Наталья, г. Саратов
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В июне 2020 года было опубликовано Постановление Правительства РФ № 844, которым внесены дополнительные изменения в порядок начисления пособий. Минимальный размер пособия с мая по июль 2020 года составляет 4500 рублей в месяц. В другие месяцы минимальный размер пособия составит 1500 рублей.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.