Как поступить в данной ситуации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Бухгалтерия моего предприятия в течении двух месяцев, ошибочно перечисляла средства для погашения задолженности по алиментам не на счет приставов а напрямую на карту бывшей жены. Остался последний платеж, приставы заблокировали мою зарплатную карту и списывают средства до 0. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Денис.
Вы в вопросе не указали причину по которой бухгалтерия не произвела этот последний платеж. Самый простой вариант, взять справку в бухгалтерии о перечислении суммы в счет задолженности и предоставить ее приставам. В любом случае, если это платеж последний, приставы должны будут прекратить исполнительное производство и выдать Вам постановление об этом.
С уважением, Татьяна Александровна.