Скажите пожалуйста, что происходит с архивами человека после смены гражданства?
Скажите пожалуйста, что происходит с архивами человека после смены гражданства? То есть, например человек состоял на учете или сидел в тюрьме, а потом этот человек решает уехать в другую страну, отказывается от гражданства РФ. Следовательно, а куда деваются архивы бывшего гражданина, ведь человек больше не принадлежит государству, значит его архивы уничтожают? Или передают новой стране?
куда деваются архивы бывшего гражданина,Ксения
Добрый день!
В соответствии с ФЗ об архивном деле документы по личному составу, законченные делопроизводством до 1 января 2003 года, хранятся 75 лет.
Документы по личному составу, законченные делопроизводством после 1 января 2003 года, хранятся 50 лет.
По истечении сроков хранения, указанных сроков, документы по личному составу, образовавшиеся в процессе деятельности источников комплектования государственных и муниципальных архивов архивными документами, подлежат экспертизе ценности документов.