Принудительные работы действуют на особо тяжкое преступление?

Принудительные работы действуют на особо тяжкое преступление? Заранее благодарю вас за ответ!

, Лера, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Валерия!

Лера
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте!

Здравствуйте Лера.

Это по приговору суда так как указала коллега.

При замене лишения свободы более мягким наказанием возможна замена принудительными работами и по особо-тяжким преступлениям.

Довольно много людей осужденных по части 4 ст. 228.1 УК РФ находятся в исправительных центрах после замены.

Здравствуйте, для некоторых преступлений предусмотрен такой вид наказания, однако необходимо убедиться в УК РФ, предусмотрен ли данный вид наказания при совершении рассматриваемого преступления.