Пользование стационарным телефон бесплатно или 50%?

02.02. 1960гр.предпенсионер.пользование стационарным телефон бесплатно или 50%?

, Николай, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Льготы по пользованию стационарным телефоном устанавливаются федеральным и региональным законодательством.

Федеральные льготниками являются:

1) участники ВОВ;

2) инвалиды 1 и 2 группы;

3) труженики тыла; блокадники; участники политических репрессий, реабилитированные и восстановленные в правах;

4)  военные, участвовавшие в боевых действиях и вооруженных конфликтах.

Кроме того региональным законом могут быть предусмотрены дополнительные льготы, узнать о них вы можете в органах соцзащиты вашего района.