При расчете пенсии по 173 ФЗ ПФ применил районный коэффициент 1, 0 (указано в выплатном деле)
При расчете пенсии по 173 ФЗ ПФ применил районный коэффициент 1,0 (указано в выплатном деле). Работал на предприятиях и проживаю в Приморском крае, где применяется районный коэффициент 1,3 и дальневосточная надбавка 1,3. Считаю это неправильно. Как должно быть по закону?
- расчет пенсии.jpg
8. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,20:
Приморский край — Кавалеровский (за исключением пос. рудников Таежный и Тернистый), Красноармейский (пгт. Восток и Богуславецкая, Вострецовская, Дальнекутская, Измайлихинская, Мельничная, Рощинская, Таежненская сельские администрации), Ольгинский, Тернейский районы, г. Дальнегорск и населенные пункты, находившиеся в подчинении его администрации ранее <*>;
— <*> Ранее Дальнегорский район.
Уточните, пожалуйста, в каких населенных пунктах Вы работали.
Спасибо, вопрос прояснился
Сколько лет нужно отработать для применения коэффициента и входит ли время отпуска по уходу за ребенком 1,5 и 3 года в стаж у женщин?