При расчете пенсии по 173 ФЗ ПФ применил районный коэффициент 1, 0 (указано в выплатном деле)

При расчете пенсии по 173 ФЗ ПФ применил районный коэффициент 1,0 (указано в выплатном деле). Работал на предприятиях и проживаю в Приморском крае, где применяется районный коэффициент 1,3 и дальневосточная надбавка 1,3. Считаю это неправильно. Как должно быть по закону?

  • расчет пенсии
    .jpg
, Сергей Клиз, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как указано вИнформационном письме Департамента по вопросам пенсионного обеспечения Минтруда РФ от 09.06.2003 N 1199-16, Департамента доходов населения и уровня жизни Минтруда РФ от 19.05.2003 N 670-9, ПФ РФ от 09.06.2003 N 25-23/5995 <О размерах районных КОЭФФИЦИЕНТОВ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОТРАСЛЕЙ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ.

8. Районы, где к заработной плате работников применяется коэффициент в размере 1,20:

Приморский край — Кавалеровский (за исключением пос. рудников Таежный и Тернистый), Красноармейский (пгт. Восток и Богуславецкая, Вострецовская, Дальнекутская, Измайлихинская, Мельничная, Рощинская, Таежненская сельские администрации), Ольгинский, Тернейский районы, г. Дальнегорск и населенные пункты, находившиеся в подчинении его администрации ранее <*>;
— <*> Ранее Дальнегорский район.

Уточните, пожалуйста,   в каких населенных пунктах Вы работали.

Сергей Клиз
Клиент, г. Владивосток

Спасибо, вопрос прояснился

Сергей Клиз
Клиент, г. Владивосток

Сколько лет нужно отработать для применения коэффициента и входит ли время отпуска по уходу за ребенком 1,5 и 3 года в стаж у женщин?