Какие действия с моей стороны?
Квартира в трех долях: я, мама и отец. По завещанию ролителей, их доли перехолят мне, после их смерти. Папы не стало. Какие действия с моей стороны?
Спасибо
, сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Рекомендую Вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя с заявлением о принятии наследства согласно ст. 1153 Гражданского Кодекса РФ:
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Также Ваша мама вправе принять наследство либо отказаться от наследства в Вашу пользу.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Галина Гудкова
Обращаетесь к любому нотариусу в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти и открываете наследственное дело.