Прокоментируйте пожалуйста ситуацию и есть ли тут какой то выход?

Здравствуйте. Я получил гражданство рф в 2012г в Твери. Тогда мне было 25 лет. (призывной возраст). После я сразу уехал в Москву где нахожусь и по сей день. Но раньше, в 2013г, по повестке, я явился в военкомат в Твери и пройдя медосмотр должен был ехать служить. Но, после медосмотра, мне сказали что отправлять некуда, так как уже всех сформировали, и мест не было. Сказали явиться в следующий призыв. Оставив контакты и Московский номер тел я уехал обратно и больше мне никто не звонил и я в военкома больше не приезжал. Сейчас у меня на руках нет ни приписного ни военного билета, возраст 33года уже не призывной. Прокоментируйте пожалуйста ситуацию и есть ли тут какой то выход?

, николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

В данном случае , в соответствии с Положением призыве на военную службу граждан Российской Федерации утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663

34. При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2подпунктом «в» пункта 3пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих военных комиссариатов муниципальных образований выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Стоит обратиться в военный комиссариат и получить документ.

Если у Вас будут дополнительные вопросы по теме, задавайте.

С уважением!

николай
Клиент, г. Москва
Не будут ли в военкомате обвинять меня что скрывался от службы и какие могут быть за это штрафы и наказания? Могут ли мне дать просто справку что не служил, вместо военного билета?

В данном случае, Вас уже не привлекут к ответственности, так как прошли все сроки привлечения. Вам вероятнее всего выдадут справку, вместо военного билета, но, все зависит от тех материалов, которыми располагает военный комиссариат. Вы я так понимаю стоите на воинском учете в Твери, но проживаете в Москве?