По какой версии федерального закона я должна оплачивать исполнительский сбор, если дело возбуждено в 2018, а закрыто 2020 году?
Здравствуйте! Исполнительное производство по задолженности за жилплощадь было возбуждено в январе 2018 года. Взыскатель один, сумма долга одна, а должников несколько. Долг был выплачен полностью только в октябре 2020 года. И к этому времени, а именно 06.03.2019 года, в пункт 112/3.1 ФЗ, об исполнительском сборе, правительством были внесены существенные изменения.
Теперь вопрос: по какой версии закона должен оплачиваться исполнительский сбор солидарных должников, если дело было возбуждено в 2018 году и в том году каждый из должников должен был платить до 7% от всей суммы долга.
Или, согласно новой поправке (от 06.03.2019 года) пункт 112/3.1 ФЗ, где: «устанавливается, что в отношении нескольких должников по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя исполнительский сбор взыскивается СОЛИДАРНО в размере 7 процентов от подлежащей взысканию суммы»? http://www.kremlin.ru/acts/news/59972
То есть, как я понимаю, — не каждый по 7% от всей суммы долга, а все вместе «солидарно» 7% от общей суммы долга? Вправе ли приставы, в ноябре 2020 года, вешать на каждого должника по 7% от общей суммы долга (по делу открытому в 2018), если новая поправка это отменяет.
Заранее благодарю Вас за ответ!