1Являются ли они все твое субъектами преступление?
17 летний Крылов вовлек в преступную группу 15летнего Курнягина и 14 летнего Симонова. В составе группы все трое совершили совместно разбойное нападение, две кражи и угон автомобиля. 1)Являются ли они все твое субъектами преступление? 2)Несёт ли Крылов ответственность по ст.150 УК
, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! По вашей ситуации:
1.Да все трое являются субъектами преступления по ст.ст. 162 УК РФ (разбой), 158 (кража), 157 (угон), уголовная ответственность по этим статьям наступает с 14 лет
2.Крылов не подлежит уголовной ответственности по ст. 150 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, так как уголовной ответственности по данной статье подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста