Работаю в организации, где больничный оплачивает страховая компания
Здравствуйте! Работаю в организации, где больничный оплачивает страховая компания. Ушла на больничный, зарплата пр игра очень маленькая. Позвонила в бухгалтерию и мне сказали, что за три дня больничного, мне вышли из зарплаты. Правомерно ли это?
, марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Марина.
У Вас так сформулировано сообщение, что сложно понять смысл.
больничный оплачивает страховая компаниямарина
по ДМС что ли? Тогда смотрите условия ДМС.
мне сказали, что за три дня больничного, мне вышли из зарплаты.марина
по закону за первые три дня пособие по временной нетрудоспособности выплачивается из средств работодателя, исходя из заработков, с которых уплачены взносы в ФСС, за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности(в 2020 году — это 2018 и 2019 годы)