Выписка из квартиры
здравствуйте , мы с сестрой проживаем в государственной квартире с нами еще прописаны мой несовершенно летний ребенок и ее, она уже как 8 лет лишена родительских прав и ее ребенок с нами не проживает , связь они не поддерживают ,могу ли я выписать ребенка?
, олга, г. Красноярск
Эрика Валерьевна Снитко
Ольга, добрый день!
При лишении родителей (одного из родителей) родительских прав за ребенком закрепляется жилое помещение для проживания. Поэтому, если за ребенком была закреплена органами опеки именно Ваша квартира, то снять с регистрационного учета ребенка сестры не удастся.