Вопрос отозван

О том что продавец получил денежные средства от покупателя и обязуется не препятствовать получению права собственности для покупателя до момента передачи собственности к покупателю

Необходимо составить расписку на передачу денежных средств в счёт неотделимых жилищных улучшений в размере 1’150’000 рубле. О том что продавец получил денежные средства от покупателя и обязуется не препятствовать получению права собственности для покупателя до момента передачи собственности к покупателю. Если продавец нарушит правила, в таком случае необозримо будет вернуть полную сумму в течении 3х рабочих дней

, Лена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я так понимаю продавец занизил стоимость квартиры для налоговой на 1 150 000 рублей.

Как вариант предлагаю составить соглашение или договор купли-продажи мебели и техники. В соглашение можно указать, что это имущество находится в квартире и будет передано вместе с квартирой после регистрации перехода права собственности на квартиру по передаточному акту. Также указать что деньги за имущество продавец получил и если по какой-то причине передача квартиры с имуществом передано не будет, то покупатель вправе отказаться от договора и вернуть деньги обратно.

Неотделимые улучшения не могут продаваться отдельно от квартиры. Что касается квартиры такие сделки должны быть зарегистрированы, в том числе дополнительные соглашения к договору по поводу неотделимых улучшений. А продавец не согласится указывать это для Росреестра.

Лена
Клиент, г. Москва
Руслан, Доьрый день
Вы можете кратко помочь с составлерие доп соглашения?