Выселение из купленной квартиры по 127-ФЗ - третьих лиц
Добрый день.
Есть квартира куплена у банкрота юр-лица через торги (127-ФЗ), в ней проживает женщина с детьми 15-17 лет, без регистрации по месту жительства, договор аренды у нее закончился еще в 2018 году, как началась процедура банкротства юр. лица. Эти два года они живут бесплатно.
Какие есть законные способы их выселить? И какие есть способы на грани закона? На требования освободить, они не реагируют. Спасибо.
Склоняюсь сам пока написать заявление в полицию, о том что в моей квартире находятся неизвестные люди. Потом в присутствие сотрудников, вскрывать дверь, менять замки. С вещами незнаю что делать, под видео запись упаковывать и увозить на хранение в контейнер!? Или есть другие варианты?
Кроме судебной неустойки можете взыскать с ответчиков убытки
Выбрасывать вещи точно не советую, как вариант, поместить их на ответственное хранение, но придется его оплачивать и потом взыскивать оплату с ответчиков. По идее освобождение квартиры от вещей ответчиков должно происходить в судебном порядке. Полиция точно не одобрит Ваши действия с вещами Нанимателей.
Поэтому я бы просто ограничился сменой замков с приглашением полиции и с видеофиксацией, что Вы ничего не трогали.
Если это не поможет и наниматели также вскроют замки и врежут свои, то отключайте электроэнергию и подавайте иск в суд.