Это не является мошенничеством?
Здравствуйте ! При оформлении кредита безработный указал место работы и зарплату . Это не является мошенничеством ?
, Сергей, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Уголовная ответственность по ст. 159.1 Уголовного кодекса РФ ( Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования) установлена за-
хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,
-То есть если он указал ложные данные в целях хищения, и действительно у него имелся умысел на невозврат кредита тогда это и будет мошенничеством