А прочитав ПРИКАЗ Росгвардии N 437, Минздрава РФ N 664н от 01.10.2018, там такого запрета нету

Добрый день. Являюсь действующим сотрудником Росгвардии специальное звание полиции, интересует вопрос: " могу ли я сесть на больничный по уходу за ребенком, если жена работает?". Прочитав ФЗ 342 и пункт 2.1 ст. 65, то получается не имею права, но пункт 2.1 был внесён в 2019 году, в тот момент структура ОВО относилась уже к Росгвардии. А прочитав ПРИКАЗ Росгвардии N 437, Минздрава РФ N 664н от 01.10.2018, там такого запрета нету. Начальство ссылается на ФЗ 342 и говорит что нельзя.

, Иван, г. Москва