Превышение должностных полномочий, самоуправство

Превышение должностных полномочий, самоуправство.

Работаю врачом в онкодиспансере. Начмед диспансера самовольно снизил мне размер квартальной премии в 2 раза. Обратилась за помощью в профсоюзы. После их вмешательства через 3 месяца главврач доначислил мне премию, т.к. профсоюзами после проверки никаких оснований для снижения моей премии выявлено не было. Считаю действия начмеда самоуправством, превышением должностных полномочий. Возможно ли применить к начмеду меры дисциплинарного, административного или иного ощутимого наказания для недопущения в дальнейшем нарушения с его стороны моих законных прав. Кому и куда я могу обратиться для ходатайства о наказании должностного лица, нарушившего мои права.

Спасибо.

, Василий, г. Краснодар
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Василий.

В таких случаях нужно обращаться в трудовую инспекцию, она выносит предписания и накладывает штрафы.