На данный момент долг снимают с одного родственника, второй родственник не работает, при устройстве на работу начнут снимать долг и со второго?
Здравствуйте. У приставов имеется долг, по одному исполнительному производству, числится этот долг на 2х людях. На данный момент долг снимают с одного родственника, второй родственник не работает, при устройстве на работу начнут снимать долг и со второго? Пожалуйста подскажите.
, Дарья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Дарья, здравствуйте!
Вы солидарные должники. Т.е. приставы могут погасить всю сумму долга за счет любого из Вас. Тем не менее, лицо, за счет которого погашен долг, может требовать 50% от уплаченных сумм от должника, который ничего не платил.
Спасибо)