8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне начислили подоходный налог

Добрый день. Я обналичила кредитную карту. Деньги не вернула. Мне начислили подоходный налог. Правомерно ли это?

, Юлия, с. Илька
кредитную карту. Деньги не вернула. Мне начислили подоходный налог. Правомерно ли это?

Юлия

Юлия, добрый день! Да, вполне правомерно т.к. в случае если кредитные обязательства Вами не исполнены в установленные сроки и в итоге списаны кредитором как безнадежная к взысканию задолженность у Вас возникает доход подлежащий налогообложению. Поэтому в данной ситуации если невозвращенная задолженность списана, начисление налога правомерно

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода?
Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство в РФ, проживаю в России постоянно. Являюсь учредителем белорусского ООО, регулярно получаю дивиденды. Белорусское ООО удерживает и уплачивает подоходный налог (13%) в Беларуси, после чего перечисляет мне дивиденды за вычетом налога. Сейчас мне нужно подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ (ежегодное). Вопрос 1: Что мне писать в пункте уведомления «место работы и продолжительность трудовой деятельности»? Я не работаю по найму, моя деятельность — получение дивидендов как учредителя. Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода? Или закон требует, чтобы у обладателя ВНЖ обязательно был источник дохода именно в РФ с уплатой налогов в РФ? Заранее спасибо.
, вопрос №4975252, Михаил, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог, все это
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной
, вопрос №4975120, Ирина, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?
Как будет начислена пенсия если имеется стаж работы в ГУФСИН России - 12 лет и стаж работы 20 лет в гражданской должности?
, вопрос №4975090, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформил процедуру банкротсва и она уже завершена, но сегодня мне начислили исполнительный сбор хотя никаких требований ко мне нет, законно ли это?
Я оформил процедуру банкротсва и она уже завершена, но сегодня мне начислили исполнительный сбор хотя никаких требований ко мне нет, законно ли это?
, вопрос №4974291, Дмитрий, рп. Сокольское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А 02.06.2026 работодатель говорит что мне излишне начислили деньги и я обязана вернуть определенную сумму обратно, ведь это их ошибка при подаче данных в СФР
Здравствуйте. В марте2026г. я вышла на декретный отпуск по беременности и родам, получила выплату. А 02.06.2026 работодатель говорит что мне излишне начислили деньги и я обязана вернуть определенную сумму обратно, ведь это их ошибка при подаче данных в СФР. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4973731, Алия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2020