Мне на ставку дают 15 детей ОВЗ для коррекционной работы, но у каждого ребенка в программе коррекционной работы стоит от2 до 5 часов в неделю

Я работаю педагогам -психологом в школе. Мне на ставку дают 15 детей ОВЗ для коррекционной работы, но у каждого ребенка в программе коррекционной работы стоит от2 до 5 часов в неделю. Как правильно объяснить директору, что это превышает количество норма часов и идет нарушение .Спасибо.

, Татьяна, г. Тюмень

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно пункту 2.5 Приложению N 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601, Ваша ставка должна ровняться 25 часам, в случае если часы выходят за рамки установленной ставки работодатель обязан произвести доплату за переработки, кроме того, вы можете отказаться от дополнительных часов. Правильной стратегией поведения в Вашем случае будет договориться с работодателем, если он  не идет на контакт можно обратиться в Государственную инспекцию труда, которая в течении 30 дней рассмотрит ваше сообщение по существу.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Я работаю в школе педагогом-психологом, а не в садике. А на статью на которую ввы ссылаетесь речь идет о детском саде.

Вас смутило, что педагога в этом пункте называют не преподавателем, а воспитателем? Данный пункт относится не только к работникам детских садов, но и работникам общеобразовательных организаций работающих с детьми с ОВЗ.