Могу ли я отказаться от матери, если мы с ней вообще не общаемся

Могу ли я отказаться от матери, если мы с ней вообще не общаемся. Мне 31 год. Ситуация аховая и поэтому мне она не нужга

Уточнение от клиента

Ну слава богу, что она дне способная и ещё не пенсионер

, Анна, г. Надым
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказ от родителей не предусмотрен действующим законодательством, в том числе семейным.

если мы с ней вообще не общаемся.

Вы сами решаете с кем Вам стоит общаться.

 и поэтому мне она не нужга

Без комментариев

Не смотря на Ваши с ней отношения, Вы обязаны ее содержать:

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (ст. 87 СК РФ).

Нетрудоспособный — пенсионер по старости или инвалид, независимо от группы инвалидности.

С уважением,