8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как должны начисляться северные надбавки?

Здравствуйте. Работаю в районе приравненном к крайнему северу в Амурской области. Мне 27 лет, отработал вахтой месяц на месяц уже 1.5 года. Как должны начисляться северные надбавки? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Михаил, г. Благовещенск

Здравствуйте, Михаил!

Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах: в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.); г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки — последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, я подала документы на пенсию в 50 так как у меня район приравнивается к северному стажу и у меня 3 детей. И
Добрый день, я подала документы на пенсию в 50 так как у меня район приравнивается к северному стажу и у меня 3 детей. И заявление о назначении пенсии рассматривается 6 месяцев уже. И за это время никаких известий нет . Ходила в пенсионный сказали ждите ответа. Что делать, какой предпринять шаг дальше.
, вопрос №4972749, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему я должен заработать их снова?
Здравствуйте. Я проработала на Камчатке и заработал всю северную надбавку , далее я призвался в армию, но мне не выплачивают заработанные мной 80 процентов, а только 60, а теперь , через год, 70процентов. Почему я должен заработать их снова??? Куда делся мой стаж?
, вопрос №4972612, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С сентября 1992 года по сентябрь 2011 года служил в мвд в комсомольске-на-амуре получилось 19 лет северного стажа, так же служил с ноября 1989 года по октябрь 1991 года в в/ч 16661 кгб ссср
С сентября 1992 года по сентябрь 2011 года служил в мвд в комсомольске-на-амуре получилось 19 лет северного стажа , так же служил с ноября 1989 года по октябрь 1991 года в в/ч 16661 кгб ссср. На занятиях в армии доводили , что у нас эта служба засчитывается 1год за 2 года северный стаж к пенсии. В МВД привыходе на пенсию не хотят срочную службу
, вопрос №4966058, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали, объяснив, что надбавка за рождение ребенка положена лишь простым пенсионерам и инвалидам 1-2 группы
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы УФСИН(УИН). 20 лет назад работал младшим инспектором отдела охраны колонии общего режима. Получил травму, дали инвалидность, повторюсь, 3 бессрочная группа. 4 года назад я прибыл в пенсионный отдел вышеупомянутой организации, услышав что при предъявлении документов ребенка, начисляют надбавку к пенсии. Мне отказали, объяснив, что надбавка за рождение ребенка положена лишь простым пенсионерам и инвалидам 1-2 группы. Подскажите. Верно ли меня проинформировали. Заранее спасибо
, вопрос №4964404, Виталий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина работает на сегодняшний день в районах крайнего севера и планирует пойти на СВО, будет ли время прохождения контракта зачитан в северный стаж?
Добрый день. Мужчина работает на сегодняшний день в районах крайнего севера и планирует пойти на СВО, будет ли время прохождения контракта зачитан в северный стаж ?
, вопрос №4964295, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.11.2020