На след день вернулись в магазин за возвратом денежных средств, где при нас обнулили настройки и со словами что ничего не докажите послали далеко и надолго
Продали б/у телефон как новый, заметили только дома по настройкам. На след день вернулись в магазин за возвратом денежных средств, где при нас обнулили настройки и со словами что ничего не докажите послали далеко и надолго. Ни замену аппарата ни возврат денежных средств не произвели. Как быть в этой ситуации? Плюс ко всему надорвали коробочку от телефона с документами
, екатерина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, екатерина!
Продали б/у телефон как новый, заметили только дома по настройкам. На след день вернулись в магазин за возвратом денежных средств, где при нас обнулили настройки и со словами что ничего не докажите послали далеко и надолго. Ни замену аппарата ни возврат денежных средств не произвели. Как быть в этой ситуации? Плюс ко всему надорвали коробочку от телефона с документамиЧто у Вас было указано чеке? новый телефон или б/у? Если нет указания на то, что телефон был б/у и у магазина нет никаких подтверждений, что продавался именно б/у товар, тогда Вы вправе подать одно из требований потребителей, предусмотренных статьей 18 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.