Как правильно составить заявление?

Здравствуйте. Хочу подать заявление на развод и алименты. Спора о детях и имуществе нет, я остаюсь с детьми . Муж официально не работает, его доход никак не подтверждён. Как правильно составить заявление?г.Воронеж.

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о разводе. Алименты, если отец ребенка имеет постоянный доход, можно взыскать путем подачи в мировой суд заявления на выдачу судебного приказа. Судебный приказ выдают в течение 5 дней.

То есть советую эти два заявления подавать отдельно, потому что развод может затянуться, а в это время уже будете получать алименты

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

При разводе суд может дать срок для примирения до 3-х месяцев.

Если же надо подать на алименты в твердой денежной сумме, например, если отец ребенка не имеет официального заработка или доходы носят не регулярный характер, то необходимо обратиться в городской суд с иском