У меня есть на руках военный билет, могу ли я попасть в армию?
У меня есть на руках военный билет, могу ли я попасть в армию????
, Давид, г. Воронеж
Николай Хитцов
Здравствуйте, Давид!
Наличие у Вас на руках военного билета говорит о том, что Вы находитесь в запасе вооруженных сил, а призыву на военную службу подлежат только лица не находящиеся в запасе (ст. 22 Закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
Таким образом, в армию Вы можете попасть только по собственному желанию пройдя переосвидетельствование и (или) заключив контракт о прохождении военной службы.