ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВОТ ТАКАЯ ситуация мне надо выходить на работу в
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВОТ ТАКАЯ ситуация мне надо выходить на работу в гос учреждение больница в бухгалтерию, моя должность финансист, и вот т к я хочу выйти немного раньше чем 3 г будет ребенку в 2г. и 10 мес.и мне мою должность гл бух не отдает а на мою должность финансиста взяла человека, и мне предлагает другую должность, как мне быть и правомерны ли ее действия????
Здравствуйте, Татьяна.
гл бух не отдает а на мою должность финансиста взяла человекататьяна
главбух не является руководителем организации и не имеет права принимать такие решения.
Согласно ст.256 ТК РФ за Вами сохраняется место работы и должность на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
Согласно ст.ст. 21,22 ТК РФ работник имеет право требовать, а работодатель обязан предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором.
Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).