Возврат товара с недостатками, на какой закон опираться
Добрый день. Я подала иск в суд на компанию, у которой приобрела принтер для личных целей, но и а дальнейшем для сдачи в аренду (действую как физ лицо - самозанятая), с целью возврата денег за товар. Оборудование через 3 месяца стало плохо работать, имеет недостатки. Принтер так и не сдала в аренду, нашла клиентов, но их не устроило качество. В иске я основывалась на Законе о правах потребителей. Имею ли я право основываться на данном законе? Если сначала я приобрела принтер для личных целей, а только потом решила сдавать в аренду, но фактически так и не получила прибыль? Не будет ли неверный выбор закона являться основанием для отказа в иске? И как лучше поступить в данной ситуации?
Добрый день
Если сначала я приобрела принтер для личных целей, а только потом решила сдавать в аренду, но фактически так и не получила прибыль?
Все эти обстоятельства вообще не обязательно озвучивать. Настаивайте на том, что приобретали товар для личных нужд и основывайтесь на законе о защите прав потребителей
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) «О защите прав потребителей»
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков