Государственная квартира

здравствуйте можно ли подать на приватизацию муниципальное жилье если меня не пускают я прописан договор социального найма как член семьи и мать главный наниматель что могу получить с квартиры

, азим, г. Якутск

Здравствуйте, Азим! В соответствии со ст 69 ЖК РФ, все зарегистрированные в квартире граждане имеют право участвовать в приватизации, но для этого нужно согласие на приватизацию всех зарегистрированных в квартире, если мать не пускает вас жить в квартиру, обратитесь  в суд

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

азим
Клиент, г. Якутск
спс.суд был, я могу без согласия главного нанемателя обращаться в суд с приватизацией?

увы нет, нужно согласие всех зарегистрированных