Какая разница между добровольной записью и через суд?
Ребёнок был рождён вне брака! в свидетельстве о рождении « отец» стоит прочерк.если отец будет записан в свидетельстве, какие проблемы далее могут быть у отца? может ли мать ребёнка через суд, начать делить имущество отца? Подать в суд на уплату ипотеки матери, если у неё Квартира в ипотеку, чтобы отец выплачивал ей? Как долго устанавливается отцовства через суд? какая разница между добровольной записью и через суд? С какого периода назначаются алименты? с момента подачи материи ребёнка на алименты?
может ли мать ребёнка через суд, начать делить имущество отца?юрий
Добрый день!
Если они не состояли в браке, то нет.
подать в суд на уплату ипотеки матери, если у неё Квартира в ипотеку, чтобы отец выплачивал ей?юрий
Нет.
? какая разница между добровольной записью и через суд? Сюрий
Если добровольно — то подаётся совместное заявление в загс. Если же через суд, значит будут исследоваться доказательства, может быть назначена экспертиза днк и проигравшая сторона должна возместить судебные издержки.
С какого периода назначаются алименты? с момента подачи материи ребёнка на алименты?юрий
С подачи заявление в суд, но не раньше установления отцовства.