Могут ли взыскать денежную компенсацию?

Если иск на нарушение авторских прав с другого государства от компании к физ лицу (интернет магазин).Могут ли взыскать денежную компенсацию?

, Анна, г. Новохоперск
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, могут взыскать. Для этого иностранные компании должны обратиться к российским юристам, а те уже, в свою очередь, предпримут все необходимые действия для пресечения нарушения их прав и взыскания компенсации или убытков.