В д.Олбово Калинеского района в самой деревне в 8.00 13 ноября застрелили чужую собаку, ранее были угрозы и обвинения, что она придушила сразу 4 курицы ранее

В д.Олбово Калинеского района в самой деревне в 8.00 13 ноября застрелили чужую собаку, ранее были угрозы и обвинения , что она придушила сразу 4 курицы ранее.

Человек был в нетрезвом состоянии.

  • 20201114_123810
    .jpg
  • 20201114_123751
    .jpg
, Елена, г. Тверь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
застрелили чужую собаку,

Елена

Елена,

на этот счёт есть соответствующий закон:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

придушила сразу 4 курицы ранее.

Елена

Данное обстоятельство не освобождает гражданина от ответственности ни коим образом.

Следует обратиться с заявлением в полицию.

в самой деревне в 8.00 13 ноября застрелили

Елена

Человек был в нетрезвом состоянии.

Елена

Это всё, помимо уголовной ответственности, образует состав административного правонарушения:

КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

2.Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.