Как обезопасить свое имущество при аренде помещения?

Здравствуйте, как обезопасить свое имущество, это серверы, которые должны поддерживаться в работоспособном состоянии. Я хочу разместить это у людей, мне также понадобится эл. но я не уверен в происхождении его (легальности). Я думаю ответственное хранение в данном случае не очень безопасно, что если будет договор аренды, где будут указаны все детали, насколько это меня обезопасит в случае чего, чтобы мое имущество не забрали, если окажется, что эл они воруют?

, Alexey Verkhovtsev, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете и в договоре прописать обязанность арендодателя по охране этого имущества, при этом в акте должно быть указано какое именно имущество должно охраняться арендодателем. Как пример практики

Истец не представил доказательств, подтверждающих невозможность проникновения в арендуемое помещение и совершение кражи в дневное время в период с 16 часов 55 минут до 17.00 часов 15.09.2011 и с 8.00 часов по 8 часов 05 минут 16.09.2011.Кроме этого, договором аренды в целом и пунктом 4.4.2 договора не предусмотрена обязанность ответчика по обеспечению сохранности собственного имущества истца, находящегося в арендуемых помещениях.Доводы истца, что в данном случае ответчик обязан возместить истцу убытки, так как он несет ответственность за случайную гибель имущества в соответствии с пунктом 4.4.2 договора аренды, несостоятельны, поскольку кража имущества не является случайной гибелью имущества, а пунктом 5.3.15 договора аренды установлено, что арендатор (истец) несет риск случайной гибели своего имущества, находящегося на территории объектов аренды, по вине третьих лиц и обстоятельств непреодолимой силы.

https://sudact.ru/arbitral/doc...Так что больше суды смотрят на сам факт обязанности как таковой арендодателя по сохранности имущества и как это прописано.  Нужно доказать именно как таковую обязанность по сохранению имущества. Ст. 65 АПК РФ

1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.
Alexey Verkhovtsev
Клиент, г. Омск

меня просто напугали историями, когда приезжает полиция и если был факт воровства, то оборудование могут забрать, при составлении договора этого можно избежать?

полиция забирает имущество как вещественное доказательство может быть, при этом пока не очень понимаю в связи с чем оно может быть. Нужны основания.