Если я поступаю мне должны предлставлять учебный отпуск, так же как и при обучении на бакалавриата
Добрый вечер. Являюсь военнослужащим по контракту в этом году закончил институт и получил Бакалавра. В следующем году хочу поступить на магистратуру. Если я поступаю мне должны предлставлять учебный отпуск , так же как и при обучении на бакалавриата. Спасибо.
Дмитрий, добрый день!
Учебный отпуск в этом случае только на усмотрение Вашего командира, т.к учебный отпуск предоставляется только для получения первого высшего образования, даже несмотря на то, что бакалавриат считается неполным высшим, законом не предусматривается предоставление учебного отпуска в случае обучения по направлению «Магистратура».
Хорошего дня!
Здравствуйте Дмитрий!
Сообщаю Вам, что в соответствии с гл. 26 ТК РФ работодатель обязан предоставлять лицам, совмещающим работу с получением образования, дополнительные учебные отпуска. Данная обязанность возникает вне зависимости от того, изъявил ли желание учиться сам работник или его направил на обучение работодатель. Основанием служит справка-вызов, соответственно при поступлении Вам не должны предоставлять учебный отпуск.