Может повтояюсь но мне хотелось знать какие именно судебные расходы вытекают из подачи искового заявления в суд по возврату денег за страховку?
Здравствуйте!может повтояюсь но мне хотелось знать какие именно судебные расходы вытекают из подачи искового заявления в суд по возврату денег за страховку? Не работа юриста а именно судебные расходы госпошлина или что то еще и какая сумма
Здравствуйте, при подаче искового заявление Вам в судебные расходы входит: госпошлина, почтовое услуги, заверения документов у нотариуса и другие расходы связанные с рассмотрением иска.
Здравствуйте, Евгений госпошлина в данном случае расчитывается от суммы взыскания. Если суд признает Ваши исковые требование , т.е решение принимает в Вашу пользу расходы на юриста оплачивает проигравшая сторона. В таких исках возможны расходы на экспертизу и оценку, если юрист грамотный он эти расходы потребует взыскать с проигравшей стороны. В общем то все. Если необходимо представительство в суде или подготовка искового заявления обращайтесь.