Заказчик требует выполнение работ непредусмотренных сметой
Заключили договор по 44 ФЗ. Смета к контракту содержит один вид работ, а заказчик после заключения прислал развернутую смету с другими работами и материалами. Требует выполнения по развернутой смете. Как поступить?
, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Юлия Гиниятова
Добрый день, Екатерина! Для начала вам необходимо определиться, имеется ли у вас возможность выполнить данное тех.задание. В случае если невозможно, то предлагаю вам следующие пути решения проблемы:
1. Расторгнуть контракт по соглашению сторон, но вы должны понимать, что заказчик вряд ли на это пойдет.
2. Расторгнуть в одностороннем порядке, в случае если это прописано в контракте;
3.Можно обратиться в суд с данными требованиями.