Что посоветуете сделать, чтобы заставить её поделить доли и не делать ремонт до суда
Сособственник без судебного решения об определении долей, хочет заехать в квартиру в комнаты, которые ей нравятся и делать ремонт. У меня сын 1,11 месяцев. Что посоветуете сделать, чтобы заставить её поделить доли и не делать ремонт до суда.
Здравствуйте, Светлана!
Как указано в ст. 247 Гражданского кодекса РФ:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Поэтому Вы можете не пускать второго собственника в квартиру, предложить обратиться в суд. Либо самостоятельно обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
Можете обратиться в суд и просить суд определить порядок пользования комнатами в квартире между собственниками.