Как быть с временным работником?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, основной работник ушла в отпуск по беременности и родам на ее место по срочному договору принят новый сотрудник на время отпуска по беременности и родам. Срок отпуска заканчивается и основной работник пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть с временным работником? Нужно его уволить и принять опять на время отпуска по уходу за ребенком или можно продлить срочный трудовой договор? Заранее благодарю!
, Юлия, г. Самара
Владимир Касьянов
Здравствуйте Юлия!
Срочный трудовой договор можно продлить, а лучше было прописать, что то вроде в периоде работы: «до выхода основного работника на работу».
Удачи Вам, Юлия!