Аналогичная ситуация и с пенсией, 50%ПФ и 50%банк, коды указаны
50% заработной платы списывает банк, хотя работодатель уже изначально списал и зарплата идёт на карту 1/2 заработанной. Судебный исполнитель направил исполнительный лист в банк и выставил на карте (-) баланс. К чему в таком случае коды на платежном документе,которые проставляются с 1.06.20??? Аналогичная ситуация и с пенсией, 50%ПФ и 50%банк, коды указаны. Вопрос, НА ЧТО ЖИТЬ? И куда жаловаться?...
Здравствуйте, Марина!
Если коды доходов должника указаны в расчетных документов, а банк нарушил закон, при удержаниях денежных средств со счета в банке, по постановлению пристава — то это полностью вина банка. Прямая норма права об этом — часть 5.2 статьи 70 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».
Есть смысл подать жалобу на действие банка, с требованием о возмещении вреда — в Центральный Банк России, можно, прямо с сайта регулятора...https://old.cbr.ru/Reception/M...