Я ехал на тракторе, высота которого три метра.через дорогу в населенном пункте был натянут между двумя

Я ехал на тракторе ,высота которого три метра .через дорогу в населенном пункте был натянут между двумя столбами провод и так как натянут был низко я его оборвал и уехал работать .хозяин этого провода написал заявление вызвали автоинспектора ,который составил протокол с уезда с места происшествия и мне грозит лишение прав.Провод был натянут ниже ,чем говорится в правилах ,в населенном пункте должен быть 4,5метра.знаков никаких нет ,которые указывают габариты проезда .так в чем моя вина ?Был бы натянут по правилам ,никакого дтп не было.

, Григорий Тодоров, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий! По факту в вашем случае имеет место оставление места ДТП, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ДТП в соответствии с п. 1 Правил дорожного движения, как раз и имело месть быть:

«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства,сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Вам следовало вызвать ГИБДД и дождаться прибытия сотрудников для оформления ДТП.Вы этого не сделали.