8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, работаю в компании третий месяц, испытательный срок 3 мес., Меня увольняют за отказ заводить

Добрый день, работаю в компании третий месяц, испытательный срок 3 мес., Меня увольняют за отказ заводить зарплатную карту стороннего банка, причина не прошла испытательный срок, можно ли подать жалобу в такой ситуации?

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена! Да, вы вправе обжаловать Ваше увольнение. 

Для увольнения сотрудника по причине «не прошла испытательный срок» работодателю необходимо представить доказательства ненадлежащего выполнения работником своих обязанностей или нарушения дисциплины труда.

Увольнение исключительно по причине отказа заводить зарплатную карту стороннего банка в законодательстве не содержится и сам по себе является незаконным. 

Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд. Если работодатель не представит доказательств, что Вы, как работник имели «огрехи в работе», – увольнение будет признано незаконным. С Вашей стороны, важно не пропустить срок, установленный для обжалования, – один месяц с момента увольнения (со дня ознакомления с приказом об этом или получения трудовой книжки). (ст. 392 ТК РФ)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3, 5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний
Здравствуйте! Был осужден ст.228 ч.2 отбыл условно наказание 3,5 года с испытательным сроком в 4 года без замечаний . Осужден был осенью 2017г. Скажите пожалуйста могули я получить разрешение на приобретение и ношения гражданского оружия ?спасибо !
, вопрос №4859302, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня открыла наследственное дело, на данный момент подходит срок принятия наследства, наследство
Доброго дня открыла наследственное дело , на данный момент подходит срок принятия наследства , наследство принимаю от своего отца его вторая жена убила сейчас она сидит квартиры которые остались они получены им в наследство есть машина которую он купил когда был с ней в браке и есть вклад , на днях разговаривала с нотариусом она мне говорит что квартиры они отдадут свидетельство на право а на вклад и машину есть супружеская доля но жена не заявляла себя не как в течение 6 месяцев теперь нотариус мне говорит что вклад и машина остается пока в запишем состояние подскажите пожалуйста разве если она не заявила о себе то ее доля не входит в общую массу наследства??
, вопрос №4859294, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Ситуация следующая Я наследница первой очереди
Добрый день! Ситуация следующая: Я наследница первой очереди, помимо меня есть еще другая наследница 1 очереди. Я в течение 6 месяцев подала заявление нотариусу об открытии дела, в тоже время за 6 месяцев второй наследник не объявился, было отправлено 3 письма на адрес о том, что дело открыто и приглашают к нотариусу, но письма возвращались назад. Второй наследник был прописан в одном месте с умершей, но за коммунальные платежи она не платит, дом в плохом состоянии (мусор, грязь, хлам). Как нам быть в этой ситуации? Знаем, что есть фактическое принятие наследства... Это получается, что второй наследник сразу получает свою долю? Нотариус знает об этой ситуации, говорит, что тогда я буду полностью принимать наследство.
, вопрос №4859108, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я работаю в российской компании ездию в командировки в Египет после окончания командировки меня просят написать отпуск за свой счет так как еду отдыхать на месяц
Добрый день я работаю в российской компании ездию в командировки в Египет после окончания командировки меня просят написать отпуск за свой счет так как еду отдыхать на месяц . должен я писать или нет .
, вопрос №4858925, ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ АГАФОНОВ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.мой сын уже 3 месяц как безвести праповший.нет новостей.его тоже забрали сво из васпитательный
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.МОЙ СЫН УЖЕ 3 МЕСЯЦ КАК БЕЗВЕСТИ ПРАПОВШИЙ.НЕТ НОВОСТЕЙ.ЕГО ТОЖЕ ЗАБРАЛИ СВО ИЗ ВАСПИТАТЕЛЬНЫЙ КАЛОННЫЙ.Я ЗДЕЛАЛА ВСЁ ЧТО СКАЗАЛИ ВСЕ ДАКУМЕНТИ.Я ИЗ УЗБЕКИСТАНА ПРИШЛА .ОН НЕ СООБЩИЛЬ ЧТО ПИСАЛ КАНТРАК СВО.30.10.2025 ЗВОНИЛ ОН СКАЗАЛ У НИХ КАМИСИЯ В ЗОНЕ.И 1 .11.2025 .ЧИСЛИТЬСЯ БЕЗВЕСТЕ ПРОПАВЩЫХ...МНЕ 10.11.2025 ...ЗВАНИЛИ ЧТОБ Я ПРИЕХАЛА В РОССИИ.
, вопрос №4858019, ГУЛЛОЛА, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2020