Может ли Страховка другого банка помочь по выплате долга этого банка?

Добрый день! Умер отец, в банке остался долг по кредиту, страховки нет, он написал отказ от неё, как быть? Может ли Страховка другого банка помочь по выплате долга этого банка? У него два кредита в разных банках! Спасибо

, инна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, а именно с условиями кредитных договоров, договора страхования, правилами страхования и т.д. и т.п.

Возможно может, необходимо ознакомится с условиями страхования, а так же с тем, что именно будет являться страховым случаем в рамках договора страхования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. У каждой страховки своя страховая сумма и равняется сумме кредита. Так же дата от и до. Поэтому НЕТ.