Освидетельствования То есть, штрафа не будет на организацию 200 тысяч?

Добрый день.

Машина оформлена на компанию

Меня поймали

Мне 1.5 года лишение и 30 тысяч штраф

Сегодня от кого то услышал, что на организацию будет штраф 200 тысяч рублей

Но ведь у меня не было путевого листа и соответственно, меня не проверяли перед выездом медики

Получается, в таком случае, я нарушил ПДД, будучи пьяным, используя транспортное средство без путевки и мед. освидетельствования

То есть, штрафа не будет на организацию 200 тысяч?

Ибо я в нерабочее время был задержан

И в таком случае на организацию ничего не выписывается

Правильно?

, Вадим, г. Альметьевск

Добрый день!

 В зависимости от обстоятельств совершения Вами правонарушения возможно и привлечение организации к административной ответственности по ст. 12.32 КоАП РФ:

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

Ответить однозначно на Ваш вопрос без изучения документов невозможно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Удачи!