Что станет с квартирой купленной в ипотеку за материнский капиталл?
Здравствуйте, я хочу объявить себя банкротом, в связи с потерей работы и тяжелым материальным положением. У меня была куплена квартира в ипотеку под материнский капитал. Что будет с ней? Не лишусь ли я ее?
Здравствуйте! Наталья, вы можете самостоятельно продать недвижимость, договорившись с покупателем о том, что они погасят вашу ипотеку. Конечно, нужно правильно составить предварительный договор купли-продажи, не все на это согласятся. Хорошо, когда покупатели сами собираются брать ипотеку, тогда по соглашению с банком на них переходит ипотека. От оставшейся суммы вы должны будете приобрести недвижимость детям, либо выделить им в другом месте.
Елена, я не хочу продавать, квартиру у меня не заберут?